您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

办理不动产产权证

信件编号: TC2020100054 来信时间: 2020/10/21 21:34:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 你好!咨询一下办理房产证的相关事宜!2019年我购买了一间商铺,开发商2021年交房!商铺是给孩子买的,问题来了!孩子在当兵,明年2021年交房办理房产证时孩子回不来,请问父母可以代孩子办理吗?
答复情况:
答复单位:日博客户端下载自然资源和规划局    答复时间:2020/10/23 17:22:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    委托公证。孩子可以委托父母作为代理人,进行公证后。由父母凭公证书代表孩子办理登记。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意