您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

102路公交线路

信件编号: TC2020100058 来信时间: 2020/10/22 11:20:51
信件类型: 我要建议 姓名: 於****
内容: 102路铜城至天长公交车,老线路经过东方红郡等居民区及天长中学,方便居民回乡及学生假期回家,现有线路需要经过多次转车不够便民且加重市区交通负担。建议重新换回老线路。更加符合便民的指导思想。给老线路上居民区的居民更多便利,因为老线路上居民区需要经常往复居住区及回乡。
答复情况:
答复单位:日博客户端下载交通局    答复时间:2020/10/22 15:07:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

102路铜城至天长城乡公交班线暂无调整计划,目前,东方红郡和天长中学皆有公交班线与102路对接,能够满足城乡居民出行需求。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: