您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

小区电梯安全

信件编号: TC2020100073 来信时间: 2020/10/28 17:35:14
信件类型: 我要投诉 姓名: 花****
内容: 我是千秋一品小区的居民,小区从7月份开始拿房开始装修,到现在电梯一直出现故障,找物业处理总是解决不问题,我不知道这样的工程是怎样验收交房的,对我们业主人生安全没保障,请领导过问一下谢谢
答复情况:
答复单位:日博客户端下载市场监管局    答复时间:2020/10/30 10:12:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于网民反映“日博客户端下载千秋一品小区电梯问题”的日博客户端下载人民政府网站编号TC202100073号来信已收悉,我局高度重视,立即调查处理。现就相关情况回复如下:

一、基本情况:

经核实,现场检查情况如下:

1、日博客户端下载千秋一品小区2号楼2单元共一部电梯,已办理了使用登记证;在有效期内;

    2、电梯使用单位(物业公司):日博客户端下载华兴物业有限公司;维保单位:日博客户端下载恒创机电有限公司,电梯处于正常维保期限;

3、电梯警示标识、乘客须知已张贴。

二、调查处理情况

10月29日下午,我局安全监察人员同电梯维保公司负责人员到该小区2号楼对电梯进行检查,发现二楼的电梯外门存在一定的缝隙,经查为该栋楼运送装修材料时,不慎有异物进入电梯门缝之间,导致电梯出现故障。维保公司当场将故障排除,电梯已恢复正常使用。

三、处理结果反馈情况

2020年10月30日上午,我局工作人员电话联系网民向其反馈电梯故障及排除情况,听取网民的意见,其表示满意。

承办人:戴珍东(特设股股长)

联系方式:0550-7770661。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: