您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

开发区公共卫生间的建立

信件编号: TC2020110016 来信时间: 2020/11/05 17:05:57
信件类型: 我要建议 姓名: 朱****
内容: 领导您好,本人作为开发区企业一名普通职工,根据观察提出建议:建立开发区公共卫生间的建议。具体内容:目前市区包括美丽乡村行动,都设立了许多公共卫生间,改善了居民、村民的居住环境,进一步提升了人民的幸福指数,但据观察和了解,开发区这边多为企业,企业内部肯定有设卫生间,但开发区广大的外围区域尚未发现公共卫生间,车辆来往多,人员上下班,外来人员如遇急事,极为不便。现提议,东西暂以经一路至经十一路为限,南北以天康大道至纬三路为限,均匀分布设置公共卫生间,在人员较为密集区域多设,方便人员生活和工作。 盼领导及时回复为感。
答复情况:
答复单位:滁州高新区    答复时间:2020/11/10 10:58:08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

目前园区已建并投入使用的公共卫生间有经一路游园、经四路环卫所卫生间等。根据园区环卫布点规划,后期我区配合建设需要,在园区建成区范围内,根据企业入驻及人口分布密集情况,适时新建一批新的公共卫生间并投入使用。

用户满意度评价: 满意