首页 > 政民互动 > 信件详情
开放学校操场设施
来信人:g**来信时间:2019-11-12 08:55:03处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:610字体:

建议石梁镇周六周日开放学校操场,主要是九年制学校小学部和初中部操场和篮球场,特别是初中部,建的应该很好,但是周末都是闲置,建议周末对公众开放,晚上开启操场照明设施,晚上开放至23点,网上回复就可以。

回复时间:2019-11-14 08:21:22回复单位:教体局回复

经调查,石梁九年制学校周一至周五正常上课期间未对外开放,晚上放学后6:00-8:30运动场地对外开放。晚上8:30以后因考虑到学校住校生的管理和安全不对外开放。节假日期间,我局已要求该校安排专人值班,明确开放时间段,以满足周边群众的锻炼需求。