首页 > 政民互动 > 信件详情
中医院南河新村等老城区管道天然气安装问题
来信人:y**来信时间:2019-11-12 10:44:35处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:703字体:

中医院、南河新村、三中等老城区管道天然气问题,曾作为市政府2018年为民办十件实事之一,但至今没有安装,才城区居民还是在用价格高、安全隐患大的罐装液化气。希望住建局和发改委督促落实,推进实事实办。

回复时间:2019-11-14 16:29:15回复单位:住建局回复

中医院、南河新村、三中附近由于历史原因,新河路改造时未能铺设天然气中压管网,目前暂无气源,今年初天然气公司编制了三年老城区改造方案,预计2021年初实施上述区域,不到之处敬请谅解!