首页 > 政民互动 > 信件详情
老城区建设
来信人:f**来信时间:2019-11-13 16:24:09处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价问贴为:满意
浏览:1376字体:

领导您好,现在天长整体建设的越来越漂亮,越来越靓丽,给人心旷神怡的感觉。但老城区这块,特别是建设东路二中以东、原建东小学以西这片(地久巷与建设巷)属于老旧棚户区,电线老化严重,各类光缆林立,长年下水不通;夏天屋顶漏雨,冬季担心雪天屋顶塌落。相比南市区跟东市区,这里紧靠建设东路与安乐路路边,对市容不甚雅观,甚至时常会导致道路拥堵。故请问,这片区域近两年有什么发展规划和改造意向?谢谢。

回复时间:2019-11-14 09:50:48回复单位:自然资源和规划局回复

 你好!关于你反映的区域具体的拆迁、改造计划请咨询市重点工程建设管理处和城管执法局。