首页 > 政民互动 > 信件详情
新站世纪城二期产证办理
来信人:y**来信时间:2019-12-17 08:47:26处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:587字体:

领导,您好 我是新站世纪城二期业主,2019年2月份就交了契税、维修基金以及物业费,但是我们房产证迟迟拿不到,房产证开发商(日博客户端下载天翔房地产开发有限公司)拖延办理房产证(每次都是说资料提交不全为由),咨询相关部门得知二期项目还在规划核实当中,目前不具备办理产证条件,那请问天翔房地产在项目规划核实阶段买卖房屋是否合法合规,我们房产证何时才能办理,盼复,谢谢

回复时间:2019-12-24 09:42:48回复单位:住建局回复

新站世纪城二期由市天翔房地产开发公司开发,开发企业取得预售许可证就可以进行商品房预售。经调查,二期项目按合同约定交房时间为2019年6月30日,交房条件为项目验收合格。目前该项目正在规划核实,我局已督促企业抓紧时间验收备案,尽快为购房人办证。