首页 > 政民互动 > 信件详情
外籍户口入学
来信人:c**来信时间:2019-12-20 11:27:47处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:744字体:
本人有一亲戚系甘肃平凉人,未在天长缴纳社保,现有一女儿在当地就读二年级。若现在前往天长就读,需要办理哪些手续?

回复时间:2019-12-24 10:21:05回复单位:教体局回复

根据《2019年日博客户端下载义务教育阶段学校招生入学工作实施方案》,在市区暂住,无本地户口、无住房的适龄儿童,将根据当年市区各校生源情况,适当安排相对就近、学位不足的学校就读。