首页 > 政民互动 > 信件详情
!建议镇以上区域全面禁止燃放烟花爆竹
来信人:l**来信时间:2019-12-25 14:37:47处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:333字体:

根据《安徽省大气污染防治条例》第七十一条 市、县人民政府应当根据当地实际,规定烟花爆竹的禁售、禁放,或者限售、限放的区域和时间。所以我再次建议大天长城乡禁放区域一体化,至少所有天长的集镇规划区内应该全面禁止燃放烟花爆竹,现如今年轻人基本都已经搬到市区居住了,一些老人基本都是居住在农村或者镇上,农村因为地广人少,燃放烟花爆竹不一定影响的周边邻居,但集镇或者市区就不一样,不仅产生严重噪音环境污染,还会引发很多的安全事故,所以强烈建议集镇市区一体化全面禁止燃放烟花爆竹,谢谢!!!!!

回复时间:2019-12-27 15:58:03回复单位:回复

您好,燃放烟花爆竹问题请您向公安部门反映