首页 > 政民互动 > 信件详情
恒大湖山半岛不肯退认筹金,我们该怎么办?
来信人:b**来信时间:2019-12-25 16:06:02处理情况:[处理中] 问题类别:举报投诉 问政用户评价:未评价
浏览:520字体:

领导您好,我是一个农民,家境一般,前段时间听人介绍说政府很支持金牛湖的发展,那里发展很好,我们一直很相信政府!于是把积攒的两万块钱在金牛湖恒大湖山半岛认筹一套房源准备买房子,但是房子没选到中意的,按合同是一个月内退筹,但是他们现在说退不了,一直等通知等通知,已经过了合同日期很久!而且明显违约,目中无法,我们投诉无门,家里人是十分焦急。这个恒大湖山半岛不是坏了我们天长文明城市的形象吗?希望领导能帮帮我们!